Сгорел частный дом

Добрый вечер! У многодетной семьи состоящая из пяти человек , 18.04.2020 года сгорел частный дом, единственное жилье, что делать семье, подскажите. Ответ, пожалуйста отправьте на электронный адрес Evgeniy.realist@mail.ru

, Евгений, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый вечер! У многодетной семьи состоящая из пяти человек, 18.04.2020 года сгорел частный дом, единственное жилье, что делать семье, подскажите. Ответ, пожалуйста отправьте на электронный адрес Evgeniy.realist@mail.ru

Евгений

Добрый день! В данном случае необходимо получить справку о пожаре из МЧС и о том что сгорел дом. Подать  заявление в адрес главы местной администрации на выделение вашей семье жилого помещение как погорельцам, в том числе и маневренного фонда. Кроме того, за оказанием помощи так же подайте письменное заявление в адрес губернатора области. С Уважением.