Комната приватизирована на трёх человек, никто не проживает, плачу я одна за всех. Как сделать отдельный счёт?

квартира приватизирована, никто не живёт, как заставить платить остальных не жи вущих в этой квартире?

, Наталья, г. Липецк
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если квартира не разделена по долям, то счет отдельный получить не получится.

Статья 30 Жилищного кодекса устанавливает, что .

Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения

Вы единолично несете это бремя, а поэтому можете обратиться в суд в отношении других собственников с требованием о взыскании неосновательного обогащения, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.

Удачи.

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

У вас приватизирована комната или квартира, с комнатной ни как, с квартирой если комнаты изолированные то можно определив в судебном порядке порядок пользования жилым помещением