И если ли какие-нибудь штрафные санкции?

Здравствуйте.13.02.2020 я написала заявление на единовременное пособие по рождению ребенка, так же принесла все необходимые справки (справка из ЗАГСа, справка от мужа о не получении единоврененного пособия по рождению ребенка, копия свидетельства о рождении) На сегодняшний день пособие так и не получила. В ФСС говорят заявление от работодателя не поступало. На работе говорят, что с их стороны все документы отданы. Непонятно, где мои справки? Они выдаются в единственном экземпляре. Что делать? Как получить единственное пособие по рождению ребенка? И если ли какие-нибудь штрафные санкции? На какие законы ссылаться?

, Татьяна, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы имеете право на единовременное пособие при рождении ребёнка в соответствии со ст. 11 ФЗ о государственных пособиях гражданам, имеющим детей

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

Вы можете потребовать официальный ответ в связи чс чем вам не выплачивается пособие и можете обратиться в прокуратуру района.