Добрый день, решите, пожалуйста задачу по семейному праву опираясь на статьи и ПП ВС РФ, заранее буду благодарна

Добрый день,решите,пожалуйста задачу по семейному праву опираясь на статьи и ПП ВС РФ, заранее буду благодарна

  • F9228452-D4D0-4B01-AF4D-D003EEBBEE19
    .jpeg
, Арина, г. Екатеринбург
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Арина, добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 100 СК РФ нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Если по соглашению об алиментах задолженности нет, то будет взыскиваться именно 30%, максимальная сумма удержания из заработной платы  по алиментам может составлять 70%, в случае если есть задолженность.

Предъявляйте соглашение судебному приставу по месту жительства должника.