Прописан в квартире родителей, но там никогда не был и не жил

Добрый день!

С 2004 года родителей лишили род.прав. Прописан в квартире родителей, но там никогда не был и не жил. Воспитывался в другой семье.

Родители умерли, в доме отрезали все коммуникации , но приходят счета на оплату , за все время накопились долги, обязан ли я платить?

, кирилл, г. Владимир
Ольга Гончар
Юрист, г. Кингисепп

Здравствуйте! Если Вы не являетесь собственником этой квартиры, то Вам необходимо доказать, что Вы проживали в ином жилом помещении и не пользовались услугами ЖКХ. Но если Вы собственник, то придется платить с момента возникновения права собственности, но не более чем за три года.