Требование о предоставлении справки организацией, её выдающей

Здравствуйте! Имеет ли право орган, не являющийся государственным, но наделённый исполнительным органом на выполнение определённых функций (в сфере предоставления жилья военнослужащим) требовать предоставления справки о необеспеченности жильём, если именно это территориальное подразделение уполномочено на выдачу этой справки?

, Алексей, г. Ставрополь
Анжелика Алейникова
Юридическая компания "Юридический центр "Альфа"", г. Ставрополь

Алексей, на каких основаниях запрашивается указанная справка?