Постановка на учёт авто

здравствуйте. если я приеду в ГИБДД ставить авто на учёт и в ходе осмотра обнаружат что на авто пилена крыша что будет???

, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Дмитрий! Вы можете быть привлечены по ст. 12.5 КоАП РФ за изменение конструктивных особенностей автомобиля. Согласно приложения №9 техрегламента которое содержит перечень отдельных (не всех) изменений в конструкцию к ним относится и замена типа кузова грузового автомобиля. Указанный пункт гарантированно относится к изменениям конструкции транспортного средства. Если выполнить его самовольно, то можно получить штраф в размере 500 рублей. Так же могут отказать в регистрации ТС как не соответствующего документации до устранения нарушений.

Дмитрий
Клиент, г. Улан-Удэ
а могут забрать авто либо поставить запрет на регистрационные действия?

не изымут если нет криминала, вы трезвый, есть права и с документами на авто и номерами все впорядке