Я хотел узнать что ей будет за это?

Здравствуйте я разведен с своей бывшей женой и я ей плачу алименты. И ко мне приходят дети и говорят что она нам не даёт денег и тратит эти деньги на свои кредиты и оплачивает квартплату. Дети живут со мной уже месяц и бывшая жена получает алименты и не даёт денги детям. Я хотел узнать что ей будет за это?

, Даниил, г. Сыктывкар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Я Вам рекомендую обратиться с исковым заявлением в суд и определить место жительство детей с Вами, а также взыскать с нее алименты на содержание детей.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Я хотел узнать что ей будет за это?

Ничего не будет

Если Вы хотите перестать платить алименты, то нужно в судебном порядке определять место жительства детей с собой

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В описанных обстоятельствах выгоднее платить алименты и ждать. Если вы начнете разбираться, на что идут алименты, детей мать может забрать и запретить вам общение. Поэтому я бы советовал потерпеть. Тогда через полгода ваш иск об определении места жительства детей, освобождении от уплаты алиментов, о взыскании алиментов будет куда более обоснованным.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, я могу подробно пояснить, почему даю такие рекомендации.

С уважением, Андрей Козырев