У меня вопрос будет ли считаться 1за 3?

Я сейчас на Исправительно трудовых работах.Но работы найти не могу никак и я решил просто поехать в лагерь назад.У меня вопрос будет ли считаться 1за 3?срок итоге у меня 1год и 4 мес

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Бабцов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день! согласно статьи 72 УК РФ (часть 2). При замене наказания или сложении наказаний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, а также при зачете наказания сроки наказаний могут исчисляться в днях. При этом с учетом положения части первой статьи 71 настоящего Кодекса двести сорок часов обязательных работ соответствуют одному месяцу лишения свободы или принудительных работ, двум месяцам ограничения свободы, трем месяцам исправительных работ или ограничения по военной службе.

(часть 3). Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части из расчета один день за полтора дня, ограничения свободы, принудительных работ и ареста — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Таким образом, при замене наказания будет исчисляться 3 дня исправительных работ ровняется 1 дню лишения свободы