Идти сейчас, чтобы не потерять средний или же сидеть дома по самоизоляции?

Я работаю на заводе,получаю сдельную з/ плату.Мне предложили взять отпуск до 30 апреля.По графику у меня отпуск в августе.Как лучше сделать?Идти сейчас,чтобы не потерять средний или же сидеть дома по самоизоляции???

, Елена, г. Ульяновск
Александр Бабцов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день! Если Ваша оплата труда напрямую зависит от определенного трудового результата, то Ваш простой в любом случае Вам не компенсируют. В том случае, если Вам нахождение на самоизоляции оплачивают по среднему заработку, то лучше посидеть на самоизоляции и сохранить дни отпуска. Если же самоизоляция оплачивается как то по другому, то есть ниже среднего, то лучше идти в отпуск, тем самым сохранив средний заработок.