Льготы 2 группы

какие льготы полагаются для второй группы инвалидности взрослому человеку? в мфц не дают ответов, говорят не знают

, Ольга, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону от 24.11.1995 N 181-ФЗ
«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»:

на каждой стоянке (остановке) транспортных средств бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп

компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса

компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов

ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) с 1 февраля 2020 г.  — 2782,67 руб.

выплаты на лекарственные препараты, санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на транспорте (если сохранено право)
Подробная информация на официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/otvet-socia...