Оплата работы в командировке во время самоизоляции при заболевании сотрудника

Здравствуйте,интересует вопрос о самоизоляции. По трудовому договору устроен работать в Москве, но был отправлен в командировку в Ростовскую область(Транспортная Безопасность) но в связи с заболевание одного нашего сотрудника были самоизолированы. Скажите пожалуйста как будет оплачиваться самоизоляция по законам Р. Ф , примного благодарен Павел

, Павел Березкин, г. Зверево
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

В соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:
1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

Павел Березкин
Клиент, г. Зверево
спасибо