Отказ от выхода на работу до 30 апреля и сохранение зарплаты

Здравствуй я неслышащий . Имею права отказ выйти на работу до 30 апреля? И сохрание зарплаты без прогул ?

, ilgiz, г. Санкт-Петербург
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, ilgiz!

Согласно Указу Президента РФ от 02.04.2020 N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Вы имеете право, если Ваша организация не включена в список организаций, которые могут работать и работают в период самоизоляции.