Магазин отменил заказ в одностороннем порядке

Добрый день. Ситуация такая. Сделал заказ в интернет магазине Beru. Телефон с хорошей скидкой, но цена плюс минус реальная. На данный момент заказы отменили. По телефону не дают внятных ответов о причина. Таких пострадавших много, человек 20 наберется, можно думать о коллективном иске? Какая вероятность получить заказ? Случилось это час назад, сроки ещё не должны истечь

, Олег, г. Санкт-Петербург
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.