Предоставление мер социальной поддержки заместителю директора школы

Добрый день ! будьте добры ответьте на такой вопрос, я работаю заместителем директора по финансово-экономической работе в сельской школе, имею ли я право на возмещение коммунальных услуг? Вроде бы и заместитель директора, но в то же время я часы не веду.

, Елена, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такое право появилось у заместителей с этого года после принятия Федерального закона от 01.03.2020 N 45-ФЗ «О внесении изменений в статьи 51 и 52 Федерального закона „Об образовании в Российской Федерации“ (вступил в силу с 12.03.2020).

Статья 52. Иные работники образовательных организаций

5. Заместители руководителей образовательных организаций, руководители структурных подразделений образовательных организаций и их заместители, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных для педагогических работников частью 8 статьи 47 настоящего Федерального закона. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки заместителям руководителей федеральных государственных образовательных организаций, руководителям структурных подразделений федеральных государственных образовательных организаций и их заместителям, устанавливаются Правительством Российской Федерации, а заместителям руководителей образовательных организаций субъектов Российской Федерации, заместителям руководителей муниципальных образовательных организаций, руководителям структурных подразделений указанных образовательных организаций и их заместителям устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации.

Елена
Клиент, г. Краснодар

Огромное спасибо