В колонии какого вида режима должен отбывать наказание Серов?

Гражданин В.С. Серов, будучи в нетрезвом состоянии, совершил хулиганские действия и был осужден по ч. 2 ст. 213 УК РФ к трем годам лишения свободы. Ранее отбывал наказание по ч. 1 ст. 117 УК РФ один год лишения свободы (судимость не погашена). В колонии какого вида режима должен отбывать наказание В.С. Серов? Как регламентируются его права на свидания и приобретение продуктов питания?

, Ольга Иванова, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В действиях есть рецидив преступлений

Статья 58.УК РФ  Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения

б) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также женщинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе при любом виде рецидива, — в исправительных колониях общего режима;

В дополнение

Статья 121.УИК РФ  Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях общего режима

1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях общего режима, проживают в общежитиях. Им разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере девяти тысяч рублей;

б) иметь шесть краткосрочных свиданий и четыре длительных свидания в течение года;

в) получать шесть посылок или передач и шесть бандеролей в течение года.