Прописан в квартире один, льготы на вывоз ТБО не положены?

Квартира оформлена дочь дана доверенность на отца имеющего льготы на ЖКХ он прописан в квартире один льготы на вывоз ТБО не положены говорят МосОблЕИРЦ.

, АЛЕКСАНДР, г. Балашиха
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Плата за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами учитывается при предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг семьям с низкими доходами (малоимущим). Для получения компенсации необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства. В Московской области пенсионерам может предоставляться ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату вывоза мусора в размере от 30% до 100% в зависимости от возраста. Компенсация предоставляется в пределах установленного стандарта нормативной площади жилого помещения, но не более фактического размера занимаемой такими лицами общей площади жилого помещения (ч. 1.5 ст. 14 Закона МО N 36/2006-ОЗ; ст. 3 Закона МО от 22.10.2009 N 120/2009-ОЗ).