Что делать при несогласии с протоколом по ст 6,3 ч 2?

Здравствуйте! Мне вчера сотрудники ГИБДД выписали протокол по ст 6.3 ч2, что мне теперь делать если я с ним не согласен ?

, Артём Зяпаев, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Составление протокола это только первый этап, это только фиксация правонарушения, протокол является доказательством по делу. Далее вас вызовут в суд для рассмотрения дела по существу, где вы сможете приводить свои доводы невиновности и доказательства.

Если с решением суда вы не согласитесь, вы сможете его обжаловать в вышестоящий суд.

Артём Зяпаев
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо за ответ!!!

Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Артем, добрый день!

При рассмотрении дела в суде по существу вы сможете предъявить судье доводы в свою защиту. Советую вам воспользоваться в суде помощью юриста.

Артём Зяпаев
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Юрист в суде платный?

Конечно. Я имею в виду, что вам надо подыскать себе юриста для представления ваших интересов в суде. Возможно вы даже сможете найти его на этом правовом портале. Посмотрите по анкетам юриста из вашего города и напишите ему. Всего хорошего!