УК подала на меня в суд, но я об этом не знал и меня никто не уведомлял

Добрый день. Я не оплачивал за ком услуги два года. У К подала на меня в суд но я об этом незнал и меня никто не уведомлял, я узнал об этом когда начали списывать деньги с моей карты приставы, есть судебный приказ. Прошло три месяца после суда. Смогу ли я это обжаловать так как никто не уведомлял меня об этом?

, Азат, г. Казань
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Азат, здравствуйте! Апелляционную жалобу подать можно, только нужно придумать серьезную мотивацию в обоснование причин пропуска срока на обжалование судебного решения? Кроме того, есть варианты по работе с судебными приставами-исполнителями. Если Вас не знакомили с постановлением о возбуждении исполнительного производства можно оспорить и действия судебных приставов-исполнителей по наложению взыскания на денежные средства. Пишите мне в чат для предметной консультации.

Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Азат.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Вы вправе его обжаловать в течение 10 дней с момента когда узнали, о его вынесении (т.е. когда вы его получили).

Но это вас не освободит от оплаты задолженности. Оспаривать есть смысл, если суммы задолженности завышена, либо если истек срок исковой давности по каким либо платежам. Например взыскивают за 2015 год — по такому взысканию срок исковой давности истек в 2018

***************************

подготовка документов от 1000 руб.

судебное представительство от 30 000 руб. (суд 1 инстанции)