Чего мне ожидать?

Был судим в 2009 году на срок 2 года по ст.228ч2,освободился в 2011 г.по УДО остаток был 2мес.3дня.В октябре этого года возбудили угол.дело по ст.228ч1 взял особый порядок и отпустили на подписку.Чего мне следует ожидать?

, максим, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Максим!

Скорее всего дадут реальный срок лишения свободы, с учётом не отбытого наказания по удо. Так же негативный фактор это рецидив. Ну то что вас отпустил под подписку, это положительный фактор. Если у вас будет много положительных доводов в вашу пользу (характеристика, несоверешеннолетние дети и т.д.) и добрый судья, то может быть с большой натяжкой дадут условно, такие случаи бывали.

Пожалуйста оцените ответ!