Что делать, если нас обманули с кредитом?

Позвонили представились представителями банка

Предложили кредит ,который я и хотел как раз взять

Попросили в общей сложности 150 тысяч

Рублей

Перевели им на карту

И они больше не выходят на связь

Скажите можно ли что то с этим сделать ?

, Никита, г. Кинешма
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Перевели им на карту

В смысле, вы им перевели деньги?

В таком случае вы попали на мошенников и вам нужно писать заявление в полицию

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.