У учителя забрали учебную нагрузку во время больничного и передали учебные часы коллеге

- Я учитель математики в колледже, ушла на больничный и во время больничного мне завуч говорит что мои часы отдаёт другому математику. Правомерно ли это?

, Зоя, г. Москва
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если я правильно понял то, находясь на больничном Вы не можете исполнять свои трудовые обязанности и в этот период времени Ваши обязанности было возложены на другого работника. Да это правомерно.

Зоя
Клиент, г. Москва
После выхода на работу, должны ли восстановить мою нагрузку?

Да, непременно!