Может ли организация по проектированию автодорог принимать и увольнять сотрудников в карантин?

Организация которая занимается проектированием автомобильныхдорог, зданий и сооружений, гос заказы, имеют право принимать и увольнять сотрудников в период изоляции? Благодарю

, мария, г. Москва
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Указом Президента РФ на территории Российской Федерации объявлены нерабочие (выходные) дни вплоть до 30 апреля 2020 года с сохранением заработной платы.

Президент РФ акцентировал внимание на том, что в этот период работодатель никоим образом не имеет права ухудшать положения своих работников: увольнять, отправлять в отпуск без сохранения заработной платы, уменьшать размер заработной платы.