Можно получить компенсацию за некачественную операцию?

Здравствуйте.20Апреля делала липосакцию живота и липофилинг ягодиц в одном из салонов Махачкалы, начиная с этого дня я выполняла все ее рекомендации, но лучше мне не становилось,у меня поднялась температура и не падала, все это время я была с ней на связи и каждый день я писала ей что я плохо себя чувствую,но она успокаивала меня и утверждала что все хорошо,хотя я ходила к ней домом и показывала ей место абцеса.в последние несколько дней я воопше себя плохо чувствовала,я сегодня пошла к хирургу и он вскрыл место абцесса и почистил мне всё. Могу ли я требовать у неё возврата своих денег?она говорит что вернет только то что я потратила на лечение?

, лукманова руманият, г. Махачкала
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

На Ваш случай распространяется действие закона о защите прав потребителей. Если услуга оказана Вам некачественно,  Вы имеете право, в том числе, потребовать денежных средств за операцию. В судебном порядке Вы сможете взыскать также компенсацию морального вреда и штраф. Основная сложность будет в доказывании факта некачественной операции. Для этого обратитесь к независимым специалистам. Еще необходимо перечитать условия договора с клиникой, где Вам делали операцию. Подробнее по телефону +7(903)326-36-62 или на сайте www.praktikurist.ru