Какие льготы положены на работе, если жена на инвалидности и есть несовершеннолетний ребенок?

Жена инвалид 3й группы, есть несовершеннолетний ребёнок, какие льготы предусмотрены для мужа на работе?

, Андрей, г. Краснодар
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Инвалиды III группы имеют право на пенсию по инвалидности, компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, увеличенную продолжительность отпуска и другие льготы. Например, налоговые льготы и право на первоочередное получение земельных участков.

Для супругов инвалидов 3 группы трудовых льгот не предусмотрено.