Обязан ли мой муж проехать в полицию, чтобы проверить документы?

Здравствуйте, мой муж ехал на грузовой машине с дровами и сломался, приехали сотрудники гаи и попросили показать документы по поводу где он берёт дрова, муж предоставил документы, они говорят это подделка и предложили проехать в отделение полиции!! Обязан ли мой муж проехать с ними в полицию что бы проверить документы?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Александр Дьяченко
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте. У них должно быть на это весомое основание. Вы напишите, чем всё закончилось? В итоге они в отдел-то проследовали или нет? Что-либо вашему супругу в итоге на руки выдали?