Есть ли запрет на работу магазина детской одежды?

Г.владимир

Здравствуйте. Есть ли запрет на работу магазина детской одежды?

Если есть, то спасет ли положение наличие в ассортименте сосок, пеленок?

, Алексей Зуб, г. Владимир
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вправе работать.

Детские товары (включая соски различных типов, в том числе
для бутылочек) включены в Перечень товаров первой необходимости.

При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими
торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров,
указанных в перечне
, такие хозяйствующие субъекты вправе
реализовывать товары, не включенные в перечень
.

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р

Алексей Зуб
Клиент, г. Владимир
Спасибо