За какой срок мне должны сделать перерасчёт выплат?

Добрый день.У меня вопрос я инвалид 2 группы на моем иждевение трое несовершеннолетних детей.Недавно выеснили что на третьего ребёнка я не получаю пособие ему уже 2,7 года. За какой срок мне должны сделать перерасчёт выплат ,как инвалиду 2 группы на иждевенца.Спасибо

  • IMG_1585549627030
    .jpg
  • IMG_1585549641398
    .jpg
Уточнение от клиента
о повышенной выплате фиксированной и строховой пенсии.Спасибо
, Галина, г. Пермь
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Галина! Речь идет о фиксированной выплате в повышенной размере к получаемой Вами пенсии по инвалидности или о пособии по уходу за ребенком?

Вы с заявлением о производстве перерасчета фиксированной выплаты к страховой пенсии после рождения третьего ребенка в пенсионный фонд обращались, распоряжение ПФ было?

Галина
Клиент, г. Пермь
Да обратились только сейчас, мы думали что соцзащита нам выплачивает, Когда родился третий ребенок жена подовала документы в соцзащиту сотрудница ведомства спросила получаю ли я как инвалид за первых двоих, она сказала да получаею.Ну теперь вы можете написать заявление у нас что бы не ездить в ПФ и добавила у нас больше выплачивают но не пояснила за что выплачивают, вообщем нас в вели в заблуждение.Сейчас третьему уже 2,7 года, а заявление подали в ПФ только сейчас и ни кто нам не рпзъеснил этого раньше.Кто теперь виноват мы которые не разбираемся в законах или сотрудники обоих ведомств ПФ и соцзащиты.Порой кажется что ведомства от которых зависит хоть какое-то благополучие, не за нтересованно в этом