Как избежать увольнения лицам старше 65 лет при самоизоляции?

Добрый день! Моя бабушка (66 лет) является педиатром в одной из Казанских поликлиник. Она находится в зоне повышенного риска заражением коронавирусной инфекции. Во всех регионах рекомендовано оставаться дома лицам старше 65 лет, однако начальство вынуждает ее ходить на работу под угрозой увольнения. законно ли поступает начальство больницы и есть ли способ избежать увольнения, соблюдая самоизоляцию?

, Лия, г. Казань
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Целесообразно было бы позвонить на горячие линии по этим телефонам и уточнить Ваш вопрос: Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан 8 (843) 296-02-24 Министерство здравоохранения Республики Татарстан 8 (843) 231-20-70 Телефон единой горячей линии 8-800-222-59-00 (на базе оперативного штаба Республики Татарстан) ежедневно 7.30-20.00.