Когда ребенку исполнилось 5 лет, Лукашин погиб в ДТП, установит ли суд отцовство Лукашина?

Женатый Лукашин несколько лет тайно встречался с Юрьиной. В 1995 г. Юрьина родила ребенка, Лукашин подарил ей квартиру и обещал материальную помощь. Отцом по договоренности с Юрьиной он себя добровольно не признал, поскольку не хотел портить отношения с женой, которая не догадывалась о его связи на стороне. Все свои обещания Лукашин выполнял и продолжал тайно встречаться с Юрьиной. Когда ребенку исполнилось 5 лет, Лукашин погиб в автомобильной аварии. Юрьина обратилась в суд с требованием об установлении отцовства Лукашина и включении ее сына в число наследников.Другой вариант развития ситуации. Ребенок родился в 1997 г.

Удовлетворит ли суд требование Юрьиной?

Имеется ли постановление Пленума на данную ситуацию?

, Анна, г. Сургут
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если у матери ребёнка есть доказательства, то она имеет право обратиться в суд с исковым  заявлением  об установлении отцовства.

Если суд посчитает доказательства достаточными, то он уже удовлетворит это исковое

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.