Как можно сократить срок депортации?

Здравствуйте.есть запрет на въезд в Россию.как сказали в суде-запрет на 5 лет(хоть в постановлении о дате ни слова нет).у меня в России все родные,прямые родственники.как можно заехать в Россию раньше?

, Nadezhda Kan, г. Астрахань
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам необходимо оформить нотариальную доверенность на кого-либо из  родственников или знакомых с правом передоверия. Доверенность отправить на адрес доверенного лица. Доверенное лицо должно обратиться к юристу, т.к.  в административном судопроизводстве может участвовать только лицо, имеющее юридическое образование. Юрист разберется в Вашей ситуации и определит какое требование предъявлять в суде (отмена решения о депортации или уменьшение срока).

Удачи!

Дмитрий Ткаченко
Юрист, г. Астрахань

Добрый день.

1. Для определения срока депортации мигранту нужно будет указать свои правильные данные по паспорту и через какое-то время он узнает всю информацию о себе и если есть, то будет указан срок, который запрещает въезжать в страну.

2. Заехать раньше возможно при оспаривании судебного постановления в суде.

Надеюсь Вам помог.