Разве не могут мне вернуть деньги на мой счёт без моего паспорта?

Добрый день!

Примерно, месяц назад бронировала отель в Анапе на конец мая. Перед бронированием уточнила момент с бесплатной отменой брони и возвратом предоплаты в размере 30% от суммы. Администратор отеля ответила, что бесплатная отмена действует, если я предупрежу о ней за месяц до даты бронирования.

Сегодня я решила отменить свою броню по определенным причинам, на что мне ответили, что они сделают это и вернут деньги, но после того, как я отправлю почтой заявление об отмене и приложу к нему копию и оригинал паспорта. Хотела бы узнать, разве не могут мне вернуть деньги на мой счёт без моего паспорта? Посылать ни сам паспорт , ни его копию я, соответсвенно, не хочу, но боюсь, что деньги мне другим образом не вернут. Что делать?

  • 19E0BE70-7A77-47A0-9F81-A80FE90C035B
    .png
, людмила, г. Владикавказ
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Правила аннулирования бронирования зависят от статуса бронирования

(гарантированное/негарантированное) и от вида тарифа, выбранного Гостем
(возвратный/невозвратный).

У Вас возвратный тариф, но в каждой гостинице предусмотрен свой порядок аннуляции.

Для возврата денежных средств Вам скорее всего необходимо отправить им оригинал заявления об аннуляции и копию паспорта. Оригинал паспорта у Вас не могли требовать прислать, тем более отправить его почтой.