Может ли директор часть зарплаты переводить родителям сотрудника?

После окончания швейного училища 16-летняя Алевтина Митрошина поступила Ра работу на местную швейную фабрику помощником технолога. Спустя несколько месяцев к директору фабрики обратилась мать Алевтины – Изольда Николаевна. Мать рассказала директору, что Алевтина неразумно расходует свой заработок: приобретает дорогие вещи, косметику, постоянно посещает престижные клубы и дискотеки. В то же время семья Митрошиных испытывает материальные затруднения, где помимо Алевтины, есть еще двое малолетних детей. К тому же Изольда Николаевна является инвалидом третьей группы и получает мизерную пенсию. Директор с понимаем отнесся к проблемам семьи и распорядился выдавать Алевтине на руки только часть зарплаты, а остальную часть выдавать ее родителям.

Правомерно ли поступил директор?

, Гаврилей Виктория, г. Екатеринбург
Кристина Аникеева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория! Зачем вы учитесь, если вам это не интересно? Возьмите учебную литературу, законодательство и учитесь, а вы даже не делаете попыток. Тут редко кто бесплатно решает задачи. Когда я училась, то всё решала сама, даже курсовые и дипломные сама писала, а Вам лень.

А работать Вы как собираетесь, если ничего не знаете?

Удачи на сессии!