Можно ли считать слова "мент" и "мусор" оскорбительными для сотрудника полиции?

Можно ли считать слова 'мент', 'мусор' оскорбительными для сотрудника полиции, предусмотрена за высказывание данных слов административная ответственность?

Уточнение от клиента
Данные слова должны быть высказаны публично?
, Денис Егоров, г. Орел
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Существует даже уголовная ответственность: ст 319 УК РФ:

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!