Как можно закрыть кредит на медицинские услуги?

Вечер добрый... Оформила кредит на медицинские услуги...Уже дома обдумала и решила что могу обойтись без них... Можно ли вернуть деньги банку...

, наталья, г. Москва
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, можете вернуть денежные средства. Нужно смотреть документы, как произошла оплата — вы получили кредит на свое имя и затем оплатили медицинские услуги, или же деньги перечислены в адрес медицинской организации. В первом случае оформляйте досрочный возврат кредита. Возможно в договоре будут какие-то условия или комиссии за досрочный возврат.

Если  же деньги перечислены медицинской организации, нужно сначала расторгнуть договор оказания услуг с нею.

С уважением, Светлана