Могу ли я быть директором ООО, если я не могу управлять транспортным средством по решению суда?

Здравствуйте. Я директор ООО, по трудовому договору в мои обязаности не входит деятельность связаная с управлееием транспортными средствами. Приговорм суда был лишен права заниматься деятельностью связаной с управлением транспортными средствами. Я ведь верно понимаю, моя должность не относится к перечню должностей которым запрещено заниматься деятельностью с вязаной с управлением транспортных средств?

, anatoliy, г. Москва
Александр Пашков
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Конечно, вы поняли верно. Запрет на управление транспортным средством никак не влияет на ваше право работать в качестве единоличного исполнительного органа Общество. Если Вы посмотрите в решение суда, там четко обозначена та деятельность, которой Вам запрещено заниматься, при этом работать в качестве директора Вам никто не запрещает, при том, что как минимум — это дисквалификация, а право водить автомобиль — специальное право.

anatoliy
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное. Ветра вам в паруса!

Не за что, буду благодарен за положительный отзыв!

Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

«Деятельность, связанная с управлением транспортными средствами» — не совсем удачная формулировка. Скорее всего, речь идет об аналоге административной санкции — лишения права управления транспортными средствами. К должности директора ООО это никак не относится.