Вопрос отозван

Составить инструкцию Коронавирус

Нужно разработать подробную инструкцию для сетевых магазинов по образцу и с указанием ссылок на актуальные ресурсы и законы. Убрать информацию про детей и про препараты.

Добавить побольше инфы про самоизоляцию, побольше контактных справочных телефонов.

https://rospotrebnadzor.ru/abo...

А также необходимо сделать план по профилактике острых респираторных вирусных инфекций ( Нам необходим внутренний план на основе рекомендаций от Роспотребнадзора rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566)

https://www.rospotrebnadzor.ru...

  • Короновирус рекомендации
    .pptx
  • Инструкция Коронавирус
    .docx
, Анна, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Вы, к сожалению, немного ошиблись разделом — Вы разместили заказ в разделе «Консультации», а для него больше подходит раздел «Документы».

Попробуйте написать в техподдержку для решения ситуации, если Вам нужен именно документ, а не консультация.

Нужно разработать подробную инструкцию для сетевых магазинов

Анна

Для посетителей или продавцов?

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Анна.

Дополню по инструкции для работников, но для посетителей можете разместить следующие рекомендации ВОЗ.

Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Следите за новейшей информацией о вспышке COVID-19, которую можно найти на веб-сайте ВОЗ, а также получить от органов общественного здравоохранения вашей страны и населенного пункта. Наибольшее число случаев COVID-19 по-прежнему выявлено в Китае, тогда как в других странах отмечаются вспышки локального характера. В большинстве случаев заболевание характеризуется легким течением и заканчивается выздоровлением, хотя встречаются осложнения. Защитить свое здоровье и здоровье окружающих можно, соблюдая следующие правила:

Регулярно мойте руки

Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом.

Зачем это нужно?  Если на поверхности рук присутствует вирус, то обработка рук спиртосодержащим средством или мытье их с мылом убьет его.

Соблюдайте дистанцию в общественных местах

Какой-то глюк на сайте, дополнить не дал.

Вот таким полный ответ мой является

Здравствуйте,  Анна.

Дополню по инструкции для работников, но для посетителей можете разместить следующие рекомендации ВОЗ.

Сегодня был по работе в отделении полиции, там именно такая инструкция распечатана и размещена на доске информации.

Полагаю, что для работников эти рекомендации также применимы.

Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Следите за новейшей информацией о вспышке COVID-19, которую можно найти на веб-сайте ВОЗ, а также получить от органов общественного здравоохранения вашей страны и населенного пункта. Наибольшее число случаев COVID-19 по-прежнему выявлено в Китае, тогда как в других странах отмечаются вспышки локального характера. В большинстве случаев заболевание характеризуется легким течением и заканчивается выздоровлением, хотя встречаются осложнения. Защитить свое здоровье и здоровье окружающих можно, соблюдая следующие правила:

Регулярно мойте руки

Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом.

Зачем это нужно?  Если на поверхности рук присутствует вирус, то обработка рук спиртосодержащим средством или мытье их с мылом убьет его.

Соблюдайте дистанцию в общественных местах…
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public

Если речь о Москве, то ссылаться среди прочего необходимо на Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ.

С уважением!  Г.А.  Кураев