Какие документы нам необходимо приложить, чтобы соответствовать данному пункту?

Добрый день! Наша компания планирует подать заявку на участие в электронном аукционе по 44-ФЗ. Во второй части заявки, заказчик установил также данное требование: 5) Документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии со статьей 14 Федерального закона № 44-ФЗ, в случае закупки товаров, работ, услуг, на которые распространяется действие указанных нормативных правовых актов, или копии таких документов В соответствие с подпунктом 1.6. пункта 1 приказа Минфина России от 4 июня 2018 г. № 126н "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд”, подтверждением страны происхождения товаров, указанных в Приложении к указанному приказу, является указание (декларирование) участником закупки в заявке в соответствии с Федеральным законом наименования страны происхождения товара. При отсутствии в заявке на участие в электронном аукционе документов, предусмотренных настоящим пунктом, или копий таких документов эта заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами. Не совсем понятно для нас. В нашей заявке будет заявлена продукция (вся), изготовленная в Китае. Какие документы нам необходимо приложить, чтобы соответствовать данному пункту? Спасибо заранее.

, Олег, г. Москва
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Олег.

Вы должны приложить копии документов, которые подтверждают страну происхождения товаров, указанных в Приложении к приказу Минфина России от 4 июня 2018 г. № 126н «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд”.

Другой способ выполнить требование заказчика — это указать (продекларировать) в составе заявки страну происхождения товара.

Если не сделать ни первое, ни второе — заявку отклонят.

Если у вас еще остались вопросы, пишите мне в чат.