Может ли мой муж занимать должность рабочего, если начальником отдела является моя сестра?

Подскажите пожалуйста,имеет ли право занимать должность рабочего в муниципальной орг-ции мой муж,если начальником отдела является моя сестра?

, Валентина, г. Екатеринбург
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Валентина!

имеет ли право занимать должность рабочего в муниципальной орг-ции мой муж, если начальником отдела является моя сестра?

Согласно статье 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» от 02.03.2007 N 25-ФЗ
Предусмотрены ограничения, связанные с муниципальной службой, одним из которых является наличие близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.
 Желаю удачи.