Возбуждение уголовного дела по статье 163 УК РФ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужна оценка вымогаемого имущества (квартиры) для возбуждения уголовного дела? Факт высказывания требования и угроз уже подтвержден. Заранее благодарна!

, Тамара, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю обязательно, так как размер ущерба это важный квалифицирующий признак в хищении.в том числе ст.163 УК РФ

2. Вымогательство, совершенное:

г) в крупном размере, —

3. Вымогательство, совершенное:
б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться