Как нам можно получить статус малообеспеченной семьи?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, я и моя супруга не работаем официально, у нас есть ребёнок и мы планируем ещё ребёнка, скажите как мы пожим получить статус малообеспеченной семьи!?

, Добрыня, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Папа обязательно должен работать. Иначе просто не рассчитать доход семьи. Вы же не можете никакие справки предоставить о доходах и соответственно вам откажут в статусе малоимущих. Т.е. его не из чего рассчитывать.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»Статья 2

Статья 2. Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производятся на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина и принадлежащем им имуществе на праве собственности, указанных в заявлении об оказании государственной социальной помощи.

Добрыня
Клиент, г. Калининград
скажите пожалуйста, а какая должна быть зарплата скажем у папы и как часто потверждать статус малоимущих и сколько по времени должен работать официально что бы подать заявление!?

Должно быть не более прожиточного минимума на человека по вашему региону. Если ребенок рожден после 01.01.2018 г. то можно иметь два  прожиточных минимума на человека.