Можно ли получить материальную компенсацию, если восстановить доброе имя деда, как участника ВОВ?

День Добрый, пой прадед находился в плену в Германии, после освобождения соответственно был признан как враг народа. такой вопрос, если удастся восстановить его доброе имя, можно ли нам, наследникам, получить какую-либо материальную компенсацию?

, Гулия Рамилевна Исмагилова, г. Белгород
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

До 2017 года Германия выплачивала 2500 евро родственникам лицам, которые находились в плену.