Как собственнику авто написать объяснительную в ГИБДД?

Ваш вопрос

Здравствуйте, человека остановили сотрудники ГИБДД он был в алкогольном опьянение плюс был решённый прав и неизвестно что он написал в протоколе, Я собственник как мне быть и что писать в ГИБДД в объяснение

, Денис, г. Владивосток
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, водителю запрещается:- передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории, кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097) Пункт 2.7 ПДД

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ) Часть 3 статьи 12.7 КоАП РФ

Денис
Клиент, г. Владивосток
Подскажите что писать лучше в объяснительной когда буду забирать авто, что передал не спросив права и он выпил после того как я передал авто?

У вас два варианта. Оформляете угон — избегаете собственной ответственности. Не оформляете угон — платите штраф. Положительной практики о вашей неосведомленности нет