Как получить условный срок или смягчить приговор, возможны ли у вас услуги адвоката по этому вопросу?

Вчера задержали родственника по ст.228 с.4 провели обыск в квартире. Нашли около 8 грамм марихуаны.ему 18 лет. Учится. Не работает. Здоровье его и родителей в норме. Возможно ли получить условный срок или смягчить его? Возможны ли у вас услуги адвоката по этому вопросу?

, Константин, г. Екатеринбург
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Константин, необходимо ознакомиться с делом подробнее. Для этого напишите мне в чат.

С уважением, Роман Медведев

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Если ч. 4 это может быть только сбыт, т.е. ч. 4 п. г ст. 228.1 УК РФ со значком прим. По категории преступление особо тяжкое и предусматривает наказание исключительно в виде лишения свободы с нижним пределом от 10 Л.С. Наказание условно может быть назначено если суд придет к выводу назначив наказание до 8 ЛС об отбывании  условно, у вас, как видите, указанный нижний предел этого не позволяет. Если задержали, к примеру «закупились» одноразово, т.е., характер действий не носил постоянный, профессиональный характер, возможно варианты в случае непризнания вины.