Можно ли дать серию и номер паспорта при работе в Орифлейм?

Здравствуйте.Я студентка,в таких вопросах не разбираюсь вообще.Хочу подработать в интернете.Фирма Орифлейм предлагает зарегистрироваться,но нужна номер и серия паспорта.Меня это насторожило.Можно ли давать?Некоторые утверждают,что это всего лишь цифры.

, Катерина, г. Москва
Сергей Султанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Катерина. Безусловно номер и серия паспорта это лишь цифры, но если эти цифры оказываются  в руках у недобросовестных людей, которых предостаточно, то с их помощью можно оформить кредитные и другие договора, а узнаете Вы  о них только когда получите претензию, а в худшем случае после списания приставами денежных средств с Ваших счетов. В целом, паспортные данные необходимы для заключения договора в том числе с Орифлейм, главное убедитесь, что имеете дело действительно с представителями Орифлейм, а не с подставными лицами.

Удачи!