Как правильно заполнить в декларации УСН квартал без дохода?

Здравствуйте. В первом квартале прошлого года ИП не был получен доход. Все остальные кварталы - 2й, 3й, 4й - доход был. Как правильно заполнить графу доход за 1й квартал, графу - налоговая база для исчисления налога и графу - сумма исчисленного налога за 1й квартал 2019 г УСН? Поставить прочерки? Оставить поле пустым или поставить нули? Спасибо

, Александра, г. Губкинский
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Александра!

Приказ ФНС России от 26.02.2016 № ММВ-7-3/99@. п. 2.4 требований к порядку заполнения

В случае отсутствия какого-либо показателя во всех знакоместах соответствующего поля проставляется прочерк. Прочерк представляет собой прямую линию, проведенную посередине знакомест по всей длине поля.
   Если для указания какого-либо показателя не требуется заполнения всех знакомест соответствующего поля, в незаполненных знакоместах в правой части поля проставляется прочерк. Например, при указании десятизначного идентификационного номера налогоплательщика (далее — ИНН) организацией в поле «ИНН» из двенадцати знакомест показатель заполняется следующим образом «5024002119--

Ставьте прочерки.

Александра
Клиент, г. Губкинский
Анатолий, спасибо! Но у меня по всей декларации незаполненные места — просто пустые поля. Так же было офомлено и в прошом году. А в одном этом поле за 1й квартал поставить прочерки?

Честно сказать, я тоже сдавал пустые клетки и ничего, все проходило. Лучше всего скачайте программу  налогоплательщик -Юл. Там все само заполняется как надо. А в ручную, лучше руководствоваться Приказами. По крайней мере можно в налоговой поспорить