Оштрафовали за неправильную стоянку

Прислали штраф за неправильную стоянку. В документе фотография машины правильно припаркованная, внизу написано нарушение "Неправильная стоянка". Ссылка на неправильность - знак запрещающий стоянку в данном месте. Но фотографии этого знака в данном месте нет. Фото инспектор ДПС сделал со своей машины.

Сегодня утром я проверил всю эту улицу, а также то место где я обычно останавливаю машину. ЗНАКА ЗАПРЕЩАЮЩЕГО СТОЯНКУ В ДАННОМ МЕСТЕ НЕТ!

Сумма штрафа составленного испектором - 1500 рублей.

Как мне теперь доказать свою невиновность? Сфотографировать ли мне эту территорию показав что в данном месте знака нет? И куда в дальнейшем мне отправить эти данные?

, Archi, г. Екатеринбург
Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! "Правильность стоянки (остановки)" определяется не только знаками, но и, например, дорожной разметкой. Если Вы уверенны в своей правоте, то у Вас два пути: либо обжаловать действия инспектора вышестоящему начальнику, либо в суд. На это отводится 10 суток с момента получения копии постановления. Фотографировать большого смысла нет (разве только для собственного успокоения), поскольку знаки просто так не появляются для этого есть определённые документы и схемы, и суд их обязательно запросит, а вышестоящий начальник инспектора прекрасно знает все нюансы. Решайте сами, но быстро (10 суток!).