Добрый день

У меня к вам такой вопрос, если я не служил в армии и получил военник по состоянию здоровья сложно ли будет устроится на работу куда либо?

, Денис, г. Волгоград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Денис!

Согласно ст. 65 ТК РФ:

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу

Вам нужно просто предъявить работодателю военный билет. Никаких дополнительных ограничений и/или условий законом не предусмотрено. Кроме того, в соответствии со ст 3 ТК РФ:

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.