Правомерно ли приставы закрыли данное дело?

Здравствуйте. Судебные приставы закрыли исполнительное производство по ст. 46

ч. 1 п.4,что это значит? В 2017 году я оплатил полностью всё что мне вынес суд по кредиту, в январе 2020 году судебные приставы ареставали счета по делу 2017 года. Квитанции предоставил, дело закрыли по ст. 46ч.1п.4., но деньги не вернули,вернут ли деньги?

, Евгений, пгт. Аскиз
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст 46 ФЗ «Об исполнительном производстве исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Судя по всему долг не погашен. Если Вы не согласны с таким решением, рекомендую обжаловать вынесенное постановление.

Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п.4 ч.1 ст.46 Закона об исполнительном производстве, исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Если как Вы пишите, что все долги Вами были оплачены, то Пристав не мог закрыть дело (исполнительное производство) по п.4.

Значит было выплачено не все, либо пристав ошибся и с этим нужно тогда разбираться. Сходите на прием к приставу и уточните все…

Удачи!