Можно ли как-то со стороны законно исправить оценку в школе?

Учусь в 9 классе, но в восьмом за ОБЖ и технологию получил 4 они идут в атестат.С недавно ездил на день открытых дверей и входной балл подняли. Хочу исправить эти оценки. За прошлый год.Но учителя против. Не на какие уговоры не идут.Деректор тоже.Можно ли как-то со стороны законо исправить оценку.

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Глеб,  согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года Глеб, к сожалению данный порядок регламентируется внутренними/локальными актами, то есть на уровне Вашего образовательного учреждения, Уставом школы, как пример. Если директор Вам отказывает, то отказ должен быть на основании положений Устава. Можете обратиться письменно, чтобы получить ответ, со ссылкой на статью

Выставление оценок за ответы, контрольные работы, по итогам промежуточной аттестации на федеральном уровне  отнесено статьей 28 Закона об образовании к компетенции образовательной организации.

Желаю Вам удачи!